Охотницы за Багами — вторая ретроспектива

Охотницы за Багами — вторая ретроспектива

Рестроспектива Школы-29. Первая ретро тут

 

Аня Т.

Аня С.

Алёна

Яна

 

Аня Т.

Аня С.

Алёна

Яна

Что получилось 

Сделала и сдала всё, что планировала и даже больше

Удалось сделать больше, чем на прошлой неделе. Хвостов стало намного меньше.

Планы реализованы лишь на половину. Зато команда стала более сплоченной 

Были исправлены работы, которые висели давно, был разработан план на последующую работу. 

Что не получилось или еще не доделано

Ждем с группой отзывов по гп4, в планах гп5. По личному проекту жду сдачи кп5, чтобы отправить готовое кп7

КП5 все так и тянется, а за ним и КП7. 

Так и не успела приступить к КП7. Появился новый челендж в виде КП10. Обязательно его завершу.

Хотелось бы сдать все хвосты, но из-за отсутствия времени не получается, а лекций становится все больше и больше)

Какие были трудности

 

Сперва было трудным описывать шаги воспроизведения багов, непонятно где сократить, что оставить, жду следующих отзывов и будет видно разобралась или нет

Трудным неожиданно оказалось кп5, хотя казалось таким простым. Все еще трудно оценивать задачи заранее и часто планирую слишком много на день.

Самая большая трудность это переламывание себя и настрой на высокую работоспособность.  Трудности помогли оценить свои слабые стороны. Буду внимательнее.

Трудность в корректном распределении дел на день

Помогли ли митинги и обсуждения

 

Как мы с девочками выяснили, митинги и подобные вещи мы проводили каждый день еще до того как узнали о ретроспективе, мы обсуждали домашки, выбирали день и время, задавали вопросы если что-то кому-то было непонятно даже по личным проектам. Мне нравится отвечать на вопросы и помогать кому-то, так  и материал устаканивается и польза обществу

Митинги определенно помогли, в процессе обсуждения часто всплывают какие-то важные моменты, до которых сама бы долго додумывалась.

Митинги помогли. Атмосфера в команде стала более непринужденной. Так же помогаем друг другу 

Митинги явно помогли, в группе мы чаще и чаще начали списываться в течении недели и комментировать все актуальные задания

Планы на следующую неделю

Всё сдала, жду последний отзыв по багу в джире и новых тем) плюс групповые задания по новым темам

Закончить наконец это ужасное кп5 и кп7, ну и кп 10 и 11)

Перенос с прошлой недели КП7. Так же обязательно проконтролировать и не допустить образование новых хвостов

Сделать КП10, ГП10, КП11 и И2

Достигнуты ли групповые цели

Думаю, что все достигнуто. Мы отлично работаем над заданиями.

Цели достигнуты не полностью, но мы стараемся. На этой неделе все как-то углубились в личные проекты больше, что немного замедлило работу над групповым.

Цели достигнуты частично. Сдали командно ГП4 и первую ретроспективу. Подлатали личные хвосты. Это определенно хороший результат. Ведь еще не вечер, время есть. При взаимодействии внутри команды на таком же уровне мы определенно сохраним имеющийся темп выполнения заданий и даже его ускорим.

Цели определенно достигнуты! Будем проводить ежедневные митинги и улучшать производительность группы.